MVM-200-QA Débitmètre Électromagnétique
Débitmètre Électromagnétique [ 5 .. 200 lpm, 4 .. 20 mA]
Eau et solutions aqueuses
Fréquence & Analogique 4..20 mA
Les prix en ligne commencent à partir de :
Stock complet
L'expédition se fera dans les 2 jours
Taux de remise selon quantité
Montant
5+
Remise :
10%
20%
Prix
Gammes de débit
Modèle
MinMaxDébut de sortie de
MVM-200-QA5 l/min200 l/min~ 4 l/min
Livraison
  • Débitmètre magnétique
  • Certificat d'étalonnage
  • Manuel d’instruction
  • Câble d’instrument (en option)
Caractéristiques du MVM-200-QA Débitmètre Électromagnétique
  • Signal de mesure possible par:
    1. Fréquence de sortie
    2. La sortie analogique 4..20 mA
    3. Le clignotement des diodes (verte)
  • Aucune usure mécanique
  • Aucune pièce mobile
  • Montage et utilisation facile
  • Position de montage libre
  • Section de passage direct
  • Aucune perte de charge supplémentaire
  • Réponse rapide (<100 ms)
  • Insensible aux liquides chargés
  • Solution qui ne génère pas d’interférences combine à une durée de vie longue
Spécifications techniques
Mesure / Régulation
Plage de débit
5 … 200 l/min
Incertitude de mesure
±(0.7 % de la lecture + 0.3 % PE (de la pleine échelle)
(certificat d'étalonnage d'usine inclus ; conditions de test : eau 23°C)
Répétabilité
1 % FS
Débit max.
240 l/min
Température
Température ambiante : 5..60°C
Température de stockage : -15..60°C
Pression de service
10 bar(a) (20 °C), 8 bar(a) (40 °C), 6 bar(a) (60 °C), 5 bar(a) (80 °C)
Diamètre nominal
DN 20
Indication débit / alarm
Diode verte: clignotement proportionnel au débit
Signal précis à partir de
~ 4 l/min
Fluide
Eau et solutions aqueuses
Conductivité minimum 20 μS/cm
(une conductivité inférieure peut affecter la précision)
Température du fluide
± -10 ...60 °C (hors gel)
Rangeabilité
1:40
Temps de réponse (capteur)
< 100 ms
Parties mécaniques
Matériau en contact avec le fluide
Boitier: ABS
En contact avec le fluide :
Électrodes et Connecteurs de mise à la terre : Acier inoxydable 1.4404
Connexions : PVDF
Tube de mesure : PVDF
Joints toriques : EPDM
Raccordement au procédé
G 1'' BSP mâle
Matériau d'étanchéité
EPDM
Poids
0.7 kg
Indice de protection
IP65
Propriétés électriques
Alimentation Electrique
12 .. 24 Vdc ±10%
Consommation électrique max.
Typique 1,1 W, max. 3.6 W
Mesures de protection électrique
Protégé contre les courts-circuits et protégé contre l'inversion de polarité
Sortie analogique
4 … 20 mA
Sortie fréquence
Vitesse d’impulsion: 200 impulsions/l
Résolution : 5 ml/impulsion
Forme du signal : Push-Pull
Forme du signal
Signal carré, duty cycle 50:50 (Push-Pull)
Signal courant
Max. 100 mA
Affectation broches
Broche 1: +12…24 VDC+10%